Сумма 2 чисел равна 5. А сумма их квадратов равна 13. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Заболоцкий Слава.

x + y = 5 \\  {x}^{2}  +  {y}^{2}  = 13 \\  \\ x = 3 \\ y = 2
Отвечает Смирнов Евгений.
Числа эти 3 и 2
3+2=5
3²+2²=9+4=13