Объясните как решать такое уравнение: х^2-11x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Катаргина Ирина.
Неполное квадратное уравнение
x^2  - 11x = 0 
x (x - 11) = 0 

x = 0 ;
x - 11 = 0 ==> x = 11

Ответ
0;  11 
Отвечает Карманова Альбина.
X^2-11x=0
x - выносим за скобки и получаем
x(x-11)=0
Как при двух множителях получить 0? Если первый или второй будет равен 0.
x=0 или x-11=0 
Из первого получаем x=0, а из второго x=11
Ответ:0;11