4х-(-(2х-1)+(х-4))+1 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.
4х-(-(2х-1)+(х-4))+1=4х-(-2х+1+х-4)+1=4х-(-х-3)+1=4х+х+3+1=5х+4
Ответ: 5х+4