Помогите Известно,что (3х+а)(х+4)=3х²+х+4а. найти значение а и вычислить значение выражения

3х²+х-2а при х=1

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Тихон.
3*1+1-2a=0
2a=4
a=2
(3+2)(1+4)=25