Х^2 +3х-10 разложить на множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

По теореме Виета: х1=-5; х2=2

х^2+3x-10=(x+5)(x-2)

Если вы ещё не проходили квадратные уравнения, то:

x^2+3x-10=x^2+5x-2x-10=x(x+5)-2(x+5)=(x+5)(x-2)         

                           

Отвечает Томчук Виктория.

х^2+3x-10=(x+5)(x-2)

x^2+3x-10=x^2+5x-2x-10=x(x+5)-2(x+5)=(x+5)(x-2)