Упростите выражение: (1-a)(1-a^2)+(1+a^2)-2a(1+a)(a-1)^это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
(1-a)(1-a^2)+(1+a^2)-2a(1+a)(a-1)=
=1-а^2-a+a^3+1+a^2=(-2a-2a^2)*(a-1)=
=1-a+a^3+1-2a^2+2a-2a^3+2a^2=
=2+a-a^3
го топ)