Помогите решить : 2 <= x ^ 2 <= 4


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
2 \leq x^2 \leq 4
мы упростим ,а именно разделим на две системы и получим
 \left \{ {{x^2 \geq 2} \atop {x^2 \leq 4}} \right.
и не забываем что при разделение мы получаем систему 
и решаем её
Будем решать отдельно ,сначала решим первое неравенство 
x^2 \geq 2 \\ &#10;x= \sqrt{2} \\ &#10;x= -\sqrt{2}   \\
получили корни и теперь отмечаем их на прямой и получаем
x∈(-∞;-√2]∪[√2;+∞)
решаем второе неравенство 
x^2 \leq 4 \\ &#10;x=2 \\ &#10;x=-2 \\
и так же отмечаем на прямой 
x∈[-2;2]
а теперь мы чертим новую прямую и отмечаем все наши корни обоих неравенств и получаем 
x∈[-2;-√2x]∪[√2;2]