12^((2x/9)-1)+12^(2x/9)=13 Кто сможет, помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
⇒12∧(2х/9) / 12 +12∧(2х/9)=13; 12∧(2х/9)+12∧((2х/9)+1)=12·13; 12∧(2х/9)·(1+12)=12·13; 12∧(2х/9)=12¹ ; 2х/9=1; 2х=9; х=4,5
Отвечает Фараонова Александра.
12^(2x/9)(1/12+1)=13
12^(2x/9)*(13/12)=13
12^(2x/9)=12
2x/9=1
2x=9
x=4.5