Упростите выражение: 1)12а в степени 2 * 5а в степени 3 в в степени 7


Ответы на вопрос

Отвечает Митченко Анна.
Тут нужно применить свойства степеней. 

12а² * (5a³)^{7}  = 12a² * 5a^{3 * 7} = 12a² * 5a^{21} = 60a ^{2 + 21} = 60a^{23}

P.S. Все цифры после символа «a» являются показателями степени.
Отвечает Скудина Соня.
Если я правильно поняла запись, то так:
(12а^2*5а^3)^7=(60а^6)^7