Решите уравнение √19-3x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.
Если под корнем все:
√(19-3х)=1 (^2)
19-3х=1
3х=18
х=6

Если под корнем только 19:
√(19)-3х=1
√(19)-1=3х
х=(√(19)-1)/3

Но я больше склоняюсь к первому решению.