Дан четырехугольник в вершинами А (-2;-2),Б (-2;1) С (2;1),Д (2;-2) 1)какой это четырехугольник?

2)Найдите середины его сторон3)координаты точек пересечения сторон с осями координат4 )периметр 5)площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
1) прямоугольник АВСD
2)середины сторон:
К (-2;-0,5); Е (2;-0,5); М (0;1); N (0;-2).
3)M (0;1) и N (0;-2) пересекают ось ординат (y) , а Р (-2;0) и R (2;0) пересекают ось абсцисс (х).
4) а=3см ; b=4см ; P=(3+4)×2=14 см
5) S=3×4=12см кв.
можно взять за единичный отрезок не 1 см, а 5мм (на фото внизу) , тогда пункты 4 и 5 будут:
4)a=15мм;b=20мм;P=(15+20)×2=70мм
5)S=15×20=300мм кв.