12x-3x=18-6(x+2) решите уравнение (3/4-1)^2 *8+5 Найдите значения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Куманькина Елизавета.
1) Уравнение:
12x-3x=18-6(x+2)
12x-3x=18-6x-12
12x-3x+6x=18-12
15x=6
x =  \frac{6}{15} = x= \frac{2}{5}


Отвечает Гриценко Даша.
1.  9х=18-6х-12
15х=6
х=6/15=2/5=0,4