1) 3/2m+6-m-2/m^2+6m+9 2) 5-a/a^2-8a+16+6/5a-20 пожалуста решите очень надо прошу умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
===============================
Отвечает Лукашевич Дима.
 \frac{3}{2m+6}- \frac{m-2}{m^2+6m+9}= \frac{3}{2(m+3)}- \frac{m-2}{(m+3)^2}= \frac{3(m+3)-2(m-2)}{2(m+3)^2}=\\\\= \frac{3m+9-2m+4}{2(m+3)^2} = \frac{m+13}{2(m+3)^2}  \\\\ \frac{5-a}{a^2-8a+16}+ \frac{6}{5a-20}= \frac{5-a}{(a-4)^2}+ \frac{6}{5(a-4)}= \frac{5(5-a)+6(a-4)}{5(a-4)^2}= \frac{25-5a+6a-24}{5(a-4)^2}=\\\\= \frac{a+1}{5(a-4)^2}