Какое наименьшее колличество роз надо добавить в 186 роз чтобы их можно было разделить на букеты в

которых по 7 роз

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
(3 розы)  186/7 =26,57
далее 186+3=189 розы
189/7 = 27 букетов