Решите систему уравнений: х=-7+у 2х-3у=-16решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Магасумова Алия.
Х = - 7 + у
2х - 3у = - 16
Решение методом подстановки
2( - 7 + у ) - 3у = - 16
- 14 + 2у - 3у = - 16
- у = - 16 + 14
у = 2
Х = - 7 + 2 = - 5
Ответ ( - 5 ; 2 )
Отвечает Смирнова-Котова Александра.
X=-7+y
2x-3y=-16
2x-3y=2(-7+y)-3y=-14-y=-16
y=2
x=-5