решите уровнение:x^2-x(6-2x)=(x-1)(2-x)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.
x^2-x(6-2x)=(x-1)(2-x)-2
x^2-x*6-x*(-2x)=x*2+x*(-x)-1*2-1*(-x)-2
x^2-6x+2x^2=2x-x^2-2+x-2
3x^2-6x=-x^2+3x-4
3x^2+x^2-6x-3x+4=0
4x^2-9x+4=0
D=(-9)^2-4*4*4=17
x_1=\frac{9-\sqrt{17}}{2*4}=\frac{9-\sqrt{17}}{8}
x_2=\frac{9+\sqrt{17}}{8}
Отвечает Анисимова Анна.
Держи,должно быть правильно,вижу тебе уже решили(