Х^4=(х-2) ^2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.
X^4=x^2-2x+4
x^4-x^2+2x=4
x^2+2x-4=0
a=1
b=2
c=-4
D=b^2-4ac D=4+16+20
x1,2=-b+-корень из D : 2a
x1,2=-2+-корень из D : 2