Решите уравнение:-(р+3)+7(р-2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Люторевич Валерия.
-(p+3)+7(p-2)=1

-(p+3)+7*p-2*7=1

-p-3+7p-14=1

-p+7p=1+3+14

6p=18

p=18:6

p=3
Отвечает Крылова Настюша.
Вот так вообщем, держи