X^2-y^2/x^2+2xy+y^2 при x=23.5 , y=6.5 Найти значение выражения (все расписать)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипказыева Дария.
 \frac{ x^{2} - y^{2} }{ x^{2} +2xy+ y^{2}} = \frac{(x-y)(x+y)}{(x+y)(x+y)} = \frac{x-y}{x+y} = \frac{(23.5-6.5)}{(23.5+6.5)} = \frac{17}{30}