Найдите значение квадратичной функции у=0.5х в квадрате-х+1 при х=-1 х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.
Y = 0,5x² - x + 1 
при х = - 1, у = 0,5*(-1)² - (-1) + 1 = 0,5*1 + 1 + 1 = 0,5+2 = 2,5.
при х = 4, у = 0,5*4² - 4 + 1 = 0,5*16 - 4 + 1 = 8 - 4 + 1 = 5.