Андрей и Олег удили рыбу . Андрей выловил на 9 рыб меньше чем общее количество выловленной рыбы, а

Олег выловил на 7 рыб меньше чем Андрей. сколько всего рыб выловили Олег и Андрей всесте

Ответы на вопрос

Отвечает Петляк Кристина.
X - олег+андрей
x-9 - андрей
x-9-7 - олег

x-9+x-9-7 = x
2x -25 = x
x = 25 общ кол-во
25-9 = 16 Андрей
25-9-7 = 9 Олег