Тракторная бригада должна была по плану вспахивать ежедневно 112 га.Перевыполняя план на 8 га в

день, бригада уже за день до срока закончила пахоту. Сколько гектаров нужно было вспахать бригаде? Помогите плизз)

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

х дней - заданное время

112+8=120 (га

120(х-1)=112х

120х-120=112х

8х=120

х=15 (дней)

112*15=1680 (га)