За вторую секунду после начала движения автомобиль проёшл 1.2 м. С каким ускорением он

двигался?Определите перемещение автомобиля за десятую сукунду после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

S (1-2)= at2^2/2 - at1^2/2

1.2= 1.5a

a= 0.8 м/с^2


S (9-10) = at10^2/2 - at9^2/2 = 7,6 м