Найти экстремум функции f(x)= корень из 2x^2-x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.
F(x)=√(2x^2-x+2)
f'(x)=(4x-1)/2√(2x^2-x+2)
f'(x)=0  x=1/4
f'(0)<0
f'(1)>0
x=1/4 точка минимума
f(1/4)=√(2*1/16-1/4+2)=√15/8