В прямоугольнике диагональ равна 10 ,а угол между ней и одной из сторон равен 30 .найдите площадь

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.
Одна сторона получившегося треугольника  равна половине диагонали
 a=10/2=5 . Она лежит против угла 30 градусов
  другую сторону найдем по т. Пифагора 
   в²=с²-а²   в²=10²-5²=100-25=75   в=√75=√25*3=5√3
   S=a*b   S=5*5√3=25√3