СРОЧНО выразите у через х в уравнении 2х+5у-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
2х+5у-16
5у=2х-16
у=2х-16     
       5
Отвечает Козловська Меланія.
2x+5y-16=0
2x+5y=16
5y=16-2x
y=(16-2x)/5