На междугородном маршруте очередная остановка одного автобуса через каждые 40 минут, а другого

через каждые 18 минут. Оба автобуса одновременно начали движение. Через какое наименьшее время оба автобуса одновременно подойдут к своим остановкам(предполагается, что временем стоянок автобусов на остановках можно пренебречь)?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
40=2*2*2*5
18=2*3*3
НОК=40*3*3=360