Из Москвы в Киев вышел поезд со скоростью 80 километров час спустя 24 минуты из Киева в Москву

отправился поезд скорость которого равна 70 километров час через сколько часов после выхода поезда из Киева произойдет встреча если расстояние от Москвы до Киева 872 километра?

Ответы на вопрос

Отвечает Ватник Тимофей.
24мин=0,4часа
80*0,4=32км прошел поезд из Москвы до выхода поезда из Киева
872-32=840км расстояние между поездами во время выхода поезда из Киева
80+70=150км/час скорость сближения
840:150=5,6 часа=5час.36мин. встретятся