M-n/m+n +2m/m-n помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
 \frac{m-n}{m+n} + \frac{2m}{m-n} = \frac{(m-n)(m-n)+2m(m+n)}{(m+n)(m-n)} = \frac{m^2-mn-mn+n^2+2m^2+2mn}{(m+n)(m-n)} = \frac{3m^2+n^2}{(m+n)(m-n)}