ПОМОГИТЕ СРОЧНО ! НУЖНО РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРИМЕРОВ! Проверьте , можно ли вынести за скобки множитель x+y

в каждом из следующих случаев : А.a(x+y)+x+y = ... Б.5x+5y-ax-ay = ... В.2d(x+y)+x+y = ... Г.-x-x(x+y)+y = ...

Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.
А)=а(х+у)+(х+у)=(а+1)(х+у)
б)=5(х+у)-а(х+у)=(х+у)(5-а)
в)=(х+у)(2д+1)
г)=-(х-у)-х(х+у) нельзя
Отвечает Антонова Женя.
A. a(x+y)+(x+y)=(a+1)(x+y), Б. 5x+5y-ax-ay=5(x+y)-a(x+y)=(5-a)(x+y), 
В. 2d(x+y)+(x+y)=(2d+1)(x+y), Г.-x-x(x+y)+y=(y-x)-x(x+y)
В последнем нельзя!