Найдите значение выражения: -20tg(52)*tg(142)


Ответы на вопрос

Отвечает Оленников Герман.
-20tg52*tg142= -20\dfrac{cos(-90)-cos142}{cos(-90)+cos142} =-20 \dfrac{-cos142}{cos142} = \\=-20*(-1)=20