Решение биквадратного уравненияx⁴-17x²+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.
Х2=а тогда получаете квадратное уравнение а2-17а+16=0 по теореме виета  а1+а2=17, а1*а2=16, а1=1, а2=16, тогда х2=1, и х=+-1; х=16, х=+-4