5) Выполните действия : а) (3 x+y^2) (3x-y^2) ;б) (3c^2+c)^2; в)(3-k)^2(k+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
а) (3x + y²)(3x - y²) = 9x² - y^4              //Формула разности квадратов

б) (3c² + c)² = 9с^4 + 6c^3 + c²             //Формула квадрата суммы

в) (3 - k)²(k + 3)² = k^4 - 18k² + 81