Как решить эти уравнени? (45:х)•7=49,втрое (х+8):6=41-5


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
(45:x)*7=49
45:x=49:7
45:x=7
x=45:7
x=6 целых с остатком 3

(х+8):6=41-5
(х+8):6=36
х+8=36:6
х+8=6
х=6-8
х=-2