1,5х+7=10 Обьясните и покажите как Решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.

Чтобы решить необходимо неизвестное перенести влево, а известное вправо. При переносе меняется знак на противоположный ( с минуса на плюс и с плюса на минус). Под неизвестным понимается число с х.

Т.е.

1,5х=10-7

1,5х=3

Найдем х:

х=3/1,5

х=2

Ответ: 2

Отвечает Горбунова Мария.

1,5х+7=10

1,5х=10-7

1,5х=3

х=3:1,5

х=2