Бегун пробежал 320м за 40сек. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в

километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатов Данил.
320/40=8 м\с - средняя скорость бегуна

8м\с=28,8км\ч 

Ответ: 28.8 км\ч


Отвечает Резаев Вова.
320 м = 0,32 км
40 сек = 40/3600=1:90

Скорость= 0,32•90/1=28,8 км/ч