X²-17x+72=0 найти меньший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.
D=289-288=1
Х1=(17+1)/2=9
Х2=(17-1)/2=8
Ответ: 8

Отвечает Малышева Екатерина.
X²-17x+72=0
Найдем корни используя Теорему Виета:
x1+x2=17
x1*x2=72
x1=9 x2=8
Меньший из корней х2=8