Который сейчас час, если прошедшая часть суток на 6 часов короче оставшейся?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.
Сейчас  6 часов.ето верны й ответ
Отвечает Шишатов Роман.
Пусть осталось х часов, значит прошло (х+6). Всего в сутках 24 часа.
Составляем уравнение х +6+х=24
2x+6=24
2x=24-6
2x=18
x=9
Значит в сутках еще осталось 9 часов. Значит сейчас 15.00