Запиши выражение и найти значение:часное чисел630 и 7 увеличить в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

 

(630:7)·3=90·3=270

Отвечает Плетнёва Аля.

1)Частное - ответ при делении, значит 630 нужно разделить на 7

2) увеличить в 3 риза - значит умножить на 3

630 : 7 х 3 = 90 х 3 = 270

Комментарий к действиям:

Сначала мы 630 : 7 = 90

Затем полученное число 90 х 3

 

Значение выражения равно: 270