Помогите, пожалуйста, очень нужно!!! Три класса помогали хозяйству в прополке кукурузы. Один класс

прополол 30% всей площади, второй - 60% остатка, а третий - остальную площадь. Сколько гектаров кукурузы пропололи три класса вместе, если третий класс прополол на 1,12 га меньше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.
Ответ в приложении /$#@!/$#@! $##@!
Отвечает Керейбаев Толеген.
Вся площадь 1
1-0,3=0,7площади остаток после первого класса
0,7*0,6=0,42 площади второй класс
0,3+0,42=0,72 площади первый и второй
1-0,72=0,28 площади третий класс
0,42-0,28=0,14 площади больше второй, чем третий (1,12 га)
по части находим целое
1,12:0,14=8 га вся площадь