помогите решить задачу:расстояние от точки пересечения диагоналей параллелограмма до двух его

вершин равны 2.3 см и 5.6 см.Каковы длины этих диагоналей

Ответы на вопрос

Отвечает Семиков Александр.
Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам
d1=2,3*2=4,6(cм)
d2= 5,6 в 2= 31,36 (cм)