-7 икс в квадрате + 3икс плюс 4 равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
-7х^2+3x+4=0
D=3*3-4*(-7)*4=9+112=121=11^2
x1=(-3+11):2*(-7)=8:(-14)=-4/7
x2=(-3-11):(-14) = -14:(-14)=1

Ответ: 1; -4/7