Найдите значение выражения ((a-b)a+2b):0,11a При a=5/6 b=- 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.
B=-2/3
1) (a-b)a=(5/6+2/6)*5/6=7/6*5/6=35/36.
2) (a-b)a+2b=35/36-2*1/3=35/36-2/3=35/36-24/36=11/36.
3) 0,11*5/6=0,55/6.
4) 11/36:0,55/6=11*6/(36*0,55)=66/19,8=3
¹/₃.
Ответ: 3¹/₃.