Помогите пожалуйста решить. Срочно нужно!2. Дана функция y=4cos x +1. Найдите ее область

определения, множество значений, и все значения х, при которых y=-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

1)D(y):x \in (-\infty;+\infty)

 

2)-1 \leq cosx \leq 1

-4 \leq 4cosx \leq 4

-3 \leq 4cosx+1 \leq 5

E(y):y \in [-3;5]

3)4cosx+1=-3

4cosx=-4

cosx=-1

x=\pi+2\pi k;k \in Z