Как решить без корней, другим способом 48k-12k²+k³-64


Ответы на вопрос

Отвечает Пахачук Ілля.
48k-12k²+k³-64=(48k-12k²)+(k³-64)=12к(4-к)+ (к-4)(к²+4к+к²)=
=12к(4-к) - (4-к)(к²+4к+к²) =(4-к)(12к-к²-4к-к²)=(4-к)(8к-2к²)=2к(4-к)(4-к)