Разложите на множители трехчлен а^2+4а-5


Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.
A²+4a-5=0
D=16+20=36
a₁ = -4-6 / 2 = -5
a₂ = -4+6 / 2 = 1
a²+4a-5=(a+5)(a-1)
Отвечает Лемешева Анастасия.
А²+4а-5=а²+4а+4-9=(а+2)²-9=(а+2-3)(а+2+3)=(а-1)(а+5)