Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:Cu--CuO--CuCL2--Cu(OH)2--CuO--CuSO4 Укажите :а) к какому типу реакций относится каждая из них Б)под формулой каждого вещества -- к какому классу оно относится. СРОЧНО У НАС КОНТР РАБОТАА

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Должно быть правильно,удачи!))))?
Отвечает Поликанов Богдан.
2 Cu + O2 = 2 CuO соединение (CuO основной оксид, оксид меди
 CuO + 2 HCl = CuCl2 + H2O обмен (HCl соляная кислота,CuO основной оксид,CuCl2-соль,хлорид меди)
CuCl2 + 2 NaOH = Cu(OH)2 + 2 NaCl обмен(NaOH - гидроксид, основание,Cu(OH)2 основание, гидроксид меди,CuCl2-соль,хлорид меди)
 Cu(OH)2 = CuO + H2O разложение (Cu(OH)2 основание,гидроксид меди,CuO основной оксид, оксид меди)
CuO + H2SO4 → CuSO4 + H2O обмен (CuO основной оксид, оксид меди,H2SO4 кислота,серная ,CuSO4 средняя соль, сульфат меди,)