СРОЧНО, помогите! (10х-4)(3х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
(10x-4)(3x+2)=0
30x²+20x-12x-8=0
30x²+8x-8=0
d = b²-4ac
d = 64 + 960
d = 1024
x= \frac{-b+- \sqrt{d} }{2a}
x= \frac{-8+-32}{60}
 x_{1} = - \frac{40}{60} =- \frac{20}{30} =  -\frac{4}{6} = -\frac{2}{3}
 x_{2} =  \frac{24}{60} =  \frac{4}{10} = \frac{2}{5}
Ответ: (- \frac{2}{3};  \frac{2}{5} )

Отвечает Павлова Кира.
(10х-4)(3х+2)=0
30x^2+20x-12x-8=0
30x^2+8x-8=0
D=8^2-4*30*(-8)=64+960=1024 √D=32
x1=-8-32/2*30=-40/60=-2/3
x2=-8+32/2*30=24/60=2/5