Вычислить интеграл: ∫(сверху 3)(снизу 0) (2х^3 +10x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.

x^4/2+5x^2

3^4/2+5*3^2=81/2+45=85,5

Отвечает Горбунов Максим.

\int\limits^3_0 ({2x^{3}+10x) \, dx=\frac{x^{4}}{2}+5x^{2}=40,5+45=85,5