Длина полоски равна 10 см, а ширина в 2 раза меньше, чем длина. Найдите площадь и периметр полоски


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Максим.
1) 10:2=5(см)-ширина
2)S=10×5=50 (см в квадрате)
3)P=(10+5)×2=30 (см)
Ответ:Р полоски равен 30 см,S полоски равна 50 см в квадрате
Отвечает Чувашов Никита.
Ширина: 10\5
Р=10+5
S=10*5